Aconchego em Gramado, Seu ap na Borges de Medeiros
| Wi-Fi | Estacionamento grátis | Ar condicionado |
| Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Aconchego Em Gramado, Seu Ap Na Borges De Medeiros Apartamento de 70 m² oferece uma localização conveniente a uma distância de apenas 1.3 metros do Lago Joaquina Rita Bier. Este apartamento pode acomodar até 6 hóspedes.
A Chave Mestra Escape Game fica a um curto caminho da porta do apartamento. São necessários 10 minutos de carro para ver o Lago Negro.
Este apartamento oferece aos hóspedes local de descanso e área de estar, bem como confortos modernos como controle de temperatura. Há 2 banheiros disponíveis. Você encontrará também banheiro separado e chuveiro.
Para sua conveniência, este alojamento inclui cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha. Existe uma estação de ônibus Rodoviaria Gramado à uma distância aproximada de 800 metros de apartamento Aconchego em Gramado, Seu ap na Borges de Medeiros
- Atrações locais
- Festivals Palace250 m
- Black Lake Park2 km
- Saint Peter's Church300 m
- Aeroportos
- Aeroporto de Caxias do Sul66 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento grátis
- Serviço VIP de check-in/ out
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Elevador
- Barbeiro
- Detectores de fumaça
- Extintores de incêndio
- Acesso com a chave
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Secador
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Área de jardim
- Comodidade para churrasco
- Sala de lazer/sala de TV
Serviços
- Traslado pago do aeroporto
- Lojas/Serviços comerciais
No quarto
- Ar condicionado
- Aquecimento
- Janelas à prova de som
- Área de estar
- Mesa de jantar
- Máquina de lavar roupa
- TV LCD
- Piso de madeira
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Aconchego em Gramado, Seu ap na Borges de Medeiros?
Os hóspedes do apartamento Aconchego em Gramado, Seu ap na Borges de Medeiros podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Lago Joaquina Rita Bier, localizados à apenas 1.3 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Lago Negro (a 2.3 km) bem como Chave-Mestra Escape Game (a 1 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Aconchego em Gramado, Seu ap na Borges de Medeiros?
Levará uma caminhada de 5 para chegar do apartamento Aconchego em Gramado, Seu ap na Borges de Medeiros ao centro da cidade. - ❓
O apartamento Aconchego em Gramado, Seu ap na Borges de Medeiros dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Aconchego em Gramado, Seu ap na Borges de Medeiros dispõe de cozinha totalmente equipada.